Пятница, 19.04.2024, 23:50
Персональный сайт учителя математики Самсоновой Елены Вячеславовны
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 199
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решу ЕГЭ
Тесты онлайн
ЕГЭ портал
Мой никнейм
видео уроки
Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Олимпиада «Высшая проба»
05:41
Олимпиада «Высшая проба»

С 1 октября до 13 ноября включительно пройдет регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов. 
В этом учебном году «Высшая проба» проводится по 25 профилям, появятся три новых профиля — культурология, биология и химия, а также командное состязание по программированию. 

Чтобы зарегистрироваться на отборочный этап, необходимо войти на страницу регистрацииhttps://olymp.hse.ru/mmo/2019/instr-reg/, заполнить регистрационную форму, получить логин и пароль к личному кабинету. Можно воспользоваться прошлогодним логином и паролем или восстановить пароль по адресу почты или логину. Используя логин и пароль, войти в личный кабинет и выбрать предметные олимпиады, в которых планируется принять участие. Допускается выбор нескольких предметных олимпиад, но если вы пройдете на заключительный этап по нескольким предметам, то, возможно, придется выбирать, так как олимпиадные состязания очного этапа могут проводиться по нескольким предметам в один день. 
Участник также должен ввести свои персональные данные (паспортные данные, адрес, номер школы), а затем загрузить в личный кабинет электронную копию согласия на обработку персональных данных. Регистрация считается завершенной, если вы получили подтверждение с указанием регистрационного номера. 
Победителям и призерам «Высшей пробы» по всем предметам (за исключением биологии, культурологии и химии) предоставляются льготы при поступлении в вузы в зависимости от профиля и уровня олимпиады. Уровни олимпиад по всем предметам определены приказом Минобрнауки России от 28.08.2018 № 32н «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год»http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201809140019 
Тринадцати олимпиадам в рамках «Высшей пробы» присвоен I уровень, шести — II уровень, трем — III уровень. Чем выше уровень олимпиады, тем большее число вузов дает ее победителям и призерам преференции при поступлении.
Какие именно льготы победители и призеры «Высшей пробы» получат при поступлении в ВШЭ, уже определил Ученый совет ВШЭ. https://ba.hse.ru/bolimp2019 Это также касается всех остальных олимпиад, включенных в перечень. Льготами могут воспользоваться только ученики 11-х классов, но на некоторые образовательные программы предоставляются преференции школьникам, ставшим дипломантами олимпиад в 10-м классе. Победители и призеры из 7–10 классов в следующем году сразу приглашаются на заключительный этап, минуя отборочный. 
Олимпиады по биологии, культурологии и химии проводятся в рамках «Высшей пробы» впервые, и по формальным основаниям они не могли быть включены в перечень. Но при поступлении на бюджетное место в Вышку одиннадцатиклассники, ставшие дипломантами олимпиады, получают баллы за индивидуальные достижения в дополнение к результатам ЕГЭ (5 баллов — победители, 4 балла — призеры). 
На сайте олимпиады https://olymp.hse.ru/mmo размещены демонстрационные версии каждого олимпиадного состязания, темы заданий, а также задания прошлых лет — для участников будет нелишним все это изучить, чтобы понимать специфику требований. 
Подробнее об олимпиаде: https://olymp.hse.ru/mmo/ 
Регистрация: https://olymp.hse.ru/mmo/2019/instr-reg/

Просмотров: 610 | Добавил: admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


 






 




        

ПИТАНИЕ
Сайт дистанционного обучения МБОУ "Гимназия №166"


Copyright MyCorp © 2024